top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ морозной Хакасии бездомных согреют обедом

В морозной Хакасии бездомных согреют обедом

7 декабря 2018 г. в 11:37

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

С 12 декабря в столице республики - Абакане - будет развернута палатка с "походной столовой", в которой будет организован пункт бесплатного горячего питания для бездомных, сообщил информотдел городской администрации. Палатку установят на территории предприятия «Абаканские тепловые сети» по улице Промышленной, 25, за торговым центром «Саяны».

Хакасия, 7 декабря: Первый замглавы города Владимир Жуковский сегодня на совещании в мэрии назначил время и ответственных за оборудование места размещения столовой для бездомных, подключение ее к электросетям, доставку и установку туалета, контейнера для сбора мусора.

Обеспечение обездоленных людей горячим питанием – совместная работа органов власти различных уровней, предприятий и организаций. На месте палатки будут дежурить специалисты городского управления соцзащиты, работники пансионата ветеранов, медики, представители Абаканской епархии РПЦ. За порядком проследят сотрудники правоохранительных органов.

Горячие обеды будут готовить повара пансионата ветеранов, затем их доставят в «походную столовую». Питание будет организовано с 10 до 12 часов, ежедневно. Срок работы столовой определят по погодным условиям.

Помимо питания, специалисты органов соцзащиты по мере возможности окажут помощь оказавшимся в тяжелой ситуации людям в восстановлении документов. Здесь же будет организована раздача тёплой одежды и обуви, которую жители Абакана могут принести в городское управление социальной поддержки населения.

В морозной Хакасии бездомных согреют обедом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала