top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

В мире

ГлавнаяВ миреКанада обучила более 10 тысяч служащих украинской армии

Канада обучила более 10 тысяч служащих украинской армии

7 декабря 2018 г. в 16:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Канадские инструкторы обучили более десяти тысяч военнослужащих украинской армии, однако украинская сторона просит нарастить усилия и обучить больше. Это связывается с «увеличивающейся военной угрозой со стороны России» и «растущей напряженностью» на востоке Украины.

Минобороны Канады отчиталось о результатах миссии Unifier, которую с 2015 года проводят на Украине канадские военнослужащие — благодаря их усилиям, в период с 2015 года по нынешнее время удалось обучить более 10 тысяч украинских военнослужащих. Об этом 7 декабря сообщает ТАСС.

Также отмечается, что ранее на уходящей неделе Украину посетил генерал-полковник вооруженных сил Канады Жан-Марк Лантье. Он лично проверил ход подготовки украинских военных, а затем провел встречу с высокопоставленными украинскими офицерами.

В то же время, украинский посол в Канаде Андрей Шевченко заявил, что Канаде следует значительно увеличить интенсивность подготовки украинских солдат, что связывается с ростом напряженности как на востоке Украины, так и с «увеличивающейся военной угрозой со стороны России».

Канада обучила более 10 тысяч служащих украинской армии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала