top
Энергетики «Россети Сибирь» в Хакасии работают в усиленном режиме из-за ветра Фронт степных пожаров в Хакасии достигал десяти километров Пенсионерку из Абакана мошенник лишил почти миллиона рублей Пасхальное перемирие закончилось "Марш парков" в действии: школьникам прививают любовь к природе на практике

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина взорвала информационно-ядерную бомбу

Украина взорвала информационно-ядерную бомбу

9 декабря 2018 г. в 13:10

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Изрядно подпортил информационную атмосферу едва ли не на всю Европу экс-представитель Украины при НАТО генерал-майор Петр Гаращук, напомнивший сегодня в эфире украинского телеканала «Обозреватель» о том, что Незалежной вполне хватит собственного потенциала для производства атомных бомб и ядерных боеголовок.

С утра ведущие информагентства успели процитировать вылетевшую из уст нешуточную фразу бравого генерал-майора: "Еще раз скажу, у нас есть все мощности для того, чтобы разработать и выпустить свое ядерное оружие".

Непонятно, на кого и какое впечатление захотел произвести Гаращук,  сообщивший, что на сегодняшний день в мире не существует второго такого завода для выпуска межконтинентальных баллистических ракет, какой есть в Днепропетровске.

"Ни США, ни Россия, ни Китай не выпустили ракету, которая называется "Сатана", — отметил Гаращук, имея в виду советский стратегический ракетный комплекс третьего поколения с тяжелой двухступенчатой жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой Р-36М.

Между тем еще в 1994 года в Будапеште был подписан меморандум между Россией, Великобританией и США, лишивший Украину статуса  ядерной державы.

 

 

 

Украина взорвала информационно-ядерную бомбу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.7597 EUR ЦБ: 93.6714

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала