top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Видео

ГлавнаяВидео«Белые лебеди» отправились в Венесуэлу

«Белые лебеди» отправились в Венесуэлу

11 декабря 2018 г. в 07:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Два стратегических бомбардировщика Ту-160 отправились в Венесуэлу. По версии российского Минобороны, этот перелет важен с точки зрения подготовки экипажей и поддержания техники в актуальном состоянии. Другие указывают на то, что при базировании ракетоносцев в Каракасе Россия ставит под контроль южные регионы США и Панамский канал.

Два российских стратегических бомбардировщика Ту-160 накануне прибыли в венесуэльский аэропорт Майкетия (пригород столицы страны Каракаса). Об этом 11 декабря сообщает «РИА Новости».

Вместе с бомбардировщиками трансатлантический перелет совершили также самолеты Ан-124 и Ил-62. Общая протяженность пути составила более десяти тысяч километров.

В Венесуэле российские экипажи встретили министр обороны страны генерал Владимир Падрино Лопес и российские дипломатические сотрудники.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что авиация ВКС РФ продолжит курсировать между Россией и Венесуэлой, а российские корабли могут в скором времени получить возможность базироваться в портах Венесуэлы.

По его словам, такая практика идет на пользу и России, и Венесуэле.

«Белые лебеди» отправились в Венесуэлу

Ту-160. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала