top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии сотрудников МВД накажут за искажение криминальной статистики

В Хакасии сотрудников МВД накажут за искажение криминальной статистики

11 декабря 2018 г. в 13:23

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Прокуратура Хакасии на своем сайте сообщает о результатах проведенной проверки в органах предварительного расследования МВД по РХ на предмет выполнения требований федерального закона об официальном статистическом учете и при составлении отчетов по уголовным делам.

Хакасия, 11 декабря: В ходе проверки республиканской прокуратурой вскрыты многочисленные искажения сведений о различных преступлениях - совершенных в общественных местах, несовершеннолетними, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и других.

Также недостоверно отображались данные о лицах, ранее совершавших преступления и судимых, о суммах причиненного ущерба. Заведомо ложными оказались сведения об экономической и коррупционной направленности преступлений, а также о правонарушениях, совершенных в сферах ЖКХ и топливно-энергетического комплекса.

С целью устранения выявленных нарушений соответствующие акты прокурорского реагирования внесены в адрес министра внутренних дел по РХ. Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме: за нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены 4 начальника органов предварительного расследования, а также дознаватель и следователь территориальных отделов полиции.

В Хакасии сотрудников МВД накажут за искажение криминальной статистики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала