Происшествия
11 декабря 2018 г. в 13:23
Редактор: Сергей Панфёров
Прокуратура Хакасии на своем сайте сообщает о результатах проведенной проверки в органах предварительного расследования МВД по РХ на предмет выполнения требований федерального закона об официальном статистическом учете и при составлении отчетов по уголовным делам.
Хакасия, 11 декабря: В ходе проверки республиканской прокуратурой вскрыты многочисленные искажения сведений о различных преступлениях - совершенных в общественных местах, несовершеннолетними, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и других.
Также недостоверно отображались данные о лицах, ранее совершавших преступления и судимых, о суммах причиненного ущерба. Заведомо ложными оказались сведения об экономической и коррупционной направленности преступлений, а также о правонарушениях, совершенных в сферах ЖКХ и топливно-энергетического комплекса.
С целью устранения выявленных нарушений соответствующие акты прокурорского реагирования внесены в адрес министра внутренних дел по РХ. Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме: за нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены 4 начальника органов предварительного расследования, а также дознаватель и следователь территориальных отделов полиции.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:-4°C, ясно
Курсы валют на сегодня:
64,48 $79,75
64,82 €80,40
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!