top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество

ГлавнаяОбщество"Фронтовики" предлагают отказаться от одноразового ширпотреба из пластика

"Фронтовики" предлагают отказаться от одноразового ширпотреба из пластика

11 декабря 2018 г. в 16:51

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Теги : ОНФ

Эксперты Общероссийского народного фронта предлагают жестко ограничить импорт, производство и использование пластиковых пакетов, пластиковой посуды, ватных палочек из пластика, а также коктейльных трубочек на территории России. В качестве заслона от пластикового мусора они рекомендуют увеличить ставку экологического сбора на перечисленный пластиковый одноразовый ширпотреб.

Как сообщила пресс-служба "фронтовиков", эта мера будет способствовать замене пластиковых товаров на натуральные аналоги, Пример - биоразлагаемые соломинки из бамбука и кукурузы. Процесс перехода должен быть постепенным - до 2024 года. Экологическая инициатива Народного фронта в ближайшее время будет направлена в Минприроды РФ.

По мнению специализирующихся на экологических проблемах общественников, поддержка производства «зеленых» товаров существенно сократит образование опасных отходов по всей стране.

Сегодня в России пластиковый мусор составляет более 10% от общей массы всех отходов. Уровень переработки мусорного пластика крайне низок, а биоразлагаемость и вовсе нулевая. Уменьшив количество пластиковых отходов, государство существенно снизит количество неразлагаемого мусора не только на свалках и полигонах, но и в природе.

"Фронтовики" предлагают отказаться от одноразового ширпотреба из пластика

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала