top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Страсбурге неизвестный устроил стрельбу: погибли четыре человека

В Страсбурге неизвестный устроил стрельбу: погибли четыре человека

12 декабря 2018 г. в 08:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неизвестный мужчина устроил стрельбу по толпе гуляющих на рождественской ярмарке во французском Страсбурге. Известно о четырех погибших и более десяти раненных. Личность стрелка пока не установлена, предположительно — речь идет о 29-летнем местном жителе.

Неизвестный мужчина устроил стрельбу на рождественской ярмарке в Страсбурге, сообщает 11 декабря «Интерфакс».

Преступление произошло в районе улицы Орфевр, где традиционной проходит старейшая в Европе рождественская ярмарка. Мужчина, вооруженный автоматом или пистолетом-пулеметом открыл огонь по толпе гуляющих — четыре человека были убиты, не менее десяти человек были ранены.

Личность нападавшего пока не установлена, однако по ряду данных — речь идет об уроженце Страсбурга, который как раз в этот день должен был быть арестован по обвинению в предумышленном убийстве.

Также из местных СМИ известно, что сотрудники французской полиции обнаружили подозреваемого и окружили его, однако тот оказал вооруженное сопротивление. Официального подтверждения этому пока нет.

Рождественская ярмарка в Страсбурге — самая старая в Европе рождественская ярмарка, на проводится с 1570 года. Это популярный туристический аттракцион, который всегда привлекает множество туристов со всего мира.

В Страсбурге неизвестный устроил стрельбу: погибли четыре человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала