top
Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосКосмонавты Кононенко и Прокопьев завершили работы в открытом космосе

Космонавты Кононенко и Прокопьев завершили работы в открытом космосе

12 декабря 2018 г. в 08:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские космонавты должны были вырезать кусок обшивки с дырой от сверла, а также взять пробы вокруг дыры в обшивке корабля. Работа была сложной и космонавты провели в космосе больше времени, чем планировали. Однако даже с нарушением графика не удалось выполнить всех задач.

Российские космонавты Олег Кононенко и Сергей Прокопьев вернулись на МКС после завершения работ в открытом космосе, сообщает 12 декабря пресс-служба «Роскосмоса».

Работой космонавтов было снятие проб и вырезание куска обшивки бытового отсека космического корабля «Союз МС-09», в котором ранее было обнаружено отверстие. Полученные материалы будут переданы на Землю 20 декабря, когда Сергей Прокопьев отправится на Землю после трудовой вахты.

По предварительным данным, осмотр полученных образцов опроверг теорию о высверливании дыры изнутри корабля. Кроме того, ранее экспертиза предприятии-производителе показала, что дыра, вероятно, была сделана ещё на Земле.

В общем, работы в открытом космосе заняли 7 часов 45 минут. Это на час больше, чем было запланировано изначально, и всё равно космонавты не успели сделать всего задуманного — работы вокруг обшивки корабля оказались сложнее, чем предполагалось раньше.

Космонавты Кононенко и Прокопьев завершили работы в открытом космосе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала