top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

В мире

ГлавнаяВ миреШтаты разрабатывают санкции против «Северного потока-2»

Штаты разрабатывают санкции против «Северного потока-2»

12 декабря 2018 г. в 12:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США очень хотят защитить Европу от плохого российского газа, чтобы поставлять хороший свой. Для этого они хотят ввести санкции против строителей «Северного потока-2», но проблема в том, что эти строители — европейские компании. А вводить санкции против собственных потенциальных покупателей негоже. Ситуация сложная.

Штаты могут ввести санкции против компаний, задействованных при строительстве «Северного Потока-2», заявил замгоссекретаря США Фрэнсис Фэннон. Об этом 11 декабря сообщает ТАСС.

Он также уточнил, что США продолжают разработку вариантов введения санкций против европейских стран, которые упорно не хотят, чтобы Штаты защитили их от России. Фэннон указал на то, что уже создано несколько версий введения санкций.

В то же время, он не заявил о том, что такие санкции в действительности будут введены, а лишь указал на такую возможность.

«Северный поток-2» должен быть введен в строй в конце 2019 года. Он продублирует первый «Северный поток» и увеличит количество российского газа, поставляемого на европейские рынки.

Штаты разрабатывают санкции против «Северного потока-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала