top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреШтаты разрабатывают санкции против «Северного потока-2»

Штаты разрабатывают санкции против «Северного потока-2»

12 декабря 2018 г. в 12:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США очень хотят защитить Европу от плохого российского газа, чтобы поставлять хороший свой. Для этого они хотят ввести санкции против строителей «Северного потока-2», но проблема в том, что эти строители — европейские компании. А вводить санкции против собственных потенциальных покупателей негоже. Ситуация сложная.

Штаты могут ввести санкции против компаний, задействованных при строительстве «Северного Потока-2», заявил замгоссекретаря США Фрэнсис Фэннон. Об этом 11 декабря сообщает ТАСС.

Он также уточнил, что США продолжают разработку вариантов введения санкций против европейских стран, которые упорно не хотят, чтобы Штаты защитили их от России. Фэннон указал на то, что уже создано несколько версий введения санкций.

В то же время, он не заявил о том, что такие санкции в действительности будут введены, а лишь указал на такую возможность.

«Северный поток-2» должен быть введен в строй в конце 2019 года. Он продублирует первый «Северный поток» и увеличит количество российского газа, поставляемого на европейские рынки.

Штаты разрабатывают санкции против «Северного потока-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала