top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске введён режим ЧС из-за нехватки угля

В Черногорске введён режим ЧС из-за нехватки угля

12 декабря 2018 г. в 14:31

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

В Черногорске из-за нехватки угля "встали" три городских котельных. В двух районах города - Девятом посёлке и районе Треста - теплоснабжение поступает по-минимуму, что бы не "разморозить" всю теплосистему. Ситуация возникла из-за отсутствия запасов угля. В городе ведён режим ЧС. О реакции на происходящее вновь избранного главы Хакасии Валентина Коновалова ничего не известно - сегодня он находится в Москве, где встречается с Геннадием Зюгановым.

12 декабря топливо кончилось сразу на трех городских котельных: котельной №7, котельной №2 и котельной ГПТУ. К ним подключены дома в Девятом поселке и районе Треста.

Собственники котельных не закупили своевременно нужный запас топлива, а тот, что имелся, весь был истрачен во время сильных морозов прошлой недели.

В городе введен режим Чрезвычайной ситуации. Параметры теплоснабжения некоторых городских районов снижены до минимума.

В мэрии Черногорска принято решение о срочном выделении из городской казны 730 тысяч рублей, на них уже приобретены 562 тонны угля у компании СУЭК.

Одновременно ведутся переговоры о выделении Черногорску еще 2 млн рублей субсидий из средств регионального Минстроя и ЖКХ.

В Черногорске введён режим ЧС из-за нехватки угля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала