top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожар в шахте в Кемровской области привел к эвакуации 118 горняков

Пожар в шахте в Кемровской области привел к эвакуации 118 горняков

13 декабря 2018 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На шахте «Ерунаковская-8» (Новокузнецкий район Кемнровской области) произошел пожар — загорелся магистральный ленточный конвейер. Причины возгорания пока неизвестны, все работники из шахты были эвакуированы. На месте происшествия работают сотрудники горноспасательного отряда.

Из шахты «Ерунаковская-8» были эвакуированы 118 горняков из-за возгорания на магистральном ленточном конвейере, сообщает 13 декабря «РИА Новости» со ссылкой на данные ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

Возгорание произошло в 03.49 по московскому времени. Причины возгорания пока неизвестны.

Как уточняется, на месте происшествия работают сотрудники новокузнецкого военизированного горноспасательного отряда. Они справились с возгоранием, в данный момент ведутся работы по дегазации — из шахты удаляются угарный и углекислый газ, которые обильно выбрасываются в воздух при горении.

При инциденте никто не пострадал. В данный момент работы на шахте приостановлены, работы возобновятся после завершения всех работ по очистке атмосферы в шахте.

Шахта «Ерунаковская-8» была введена в строй в 2013 году.

Пожар в шахте в Кемровской области привел к эвакуации 118 горняков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала