top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии могут подать заявку на заготовку древесины через МФЦ

Жители Хакасии могут подать заявку на заготовку древесины через МФЦ

13 декабря 2018 г. в 16:49

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Многофункциональный центр Хакасии начал принимать заявления от граждан на заключение договоров купли–продажи лесных насаждений. Ранее такое заявление можно было подать только в лесничествах, сообщает пресс-служба Минприроды республики.

Хакасия, 13 декабря: В регионе действует республиканский закон, по которому для индивидуального жилищного строительства выделяется не более 100 кубометров древесины на семью или одиноко проживающего гражданина один раз в 30 лет. Для ремонта жилых домов, срок эксплуатации которых превышает 20 лет, граждане вправе заготовить 20 кубометров древесины на одно домовладение раз в 10 лет.

Кроме того, ежегодно выделяется до 20 кубометров на дрова. В ведомственном релизе подчеркивают, что древесина предоставляется гражданам для собственных нужд на корню после внесения платы по установленным ставкам. Бесплатно получить лесосеку имеют право только малочисленные коренные народы (в Хакасии - шорцы).

Сегодня представители Минприроды Хакасии провели обучающий семинар по нормативно-правовой базе со специалистами всех районных отделений МФЦ. Соглашение Минприроды и МФЦ включает предоставление 14 государственных услуг. Юридические лица и индивидуальные предприниматели через единый портал могут пройти согласование мероприятий по уменьшению выбросов вредных и загрязняющих веществ в атмосферу при получении прогнозов неблагоприятных метеорологических условий. Через МФЦ Хакасии также принимаются заявки на лицензирование права пользования участками недр местного значения.

Потенциальные природопользователи на Едином портале госуслуг узнают о том, какие документы необходимы для получения той или иной услуги, о способах подачи заявок, о сроках оказания и об основаниях для отказа от предоставления той или иной услуги.

Жители Хакасии могут подать заявку на заготовку древесины через МФЦ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала