top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭксперты ждут замедления роста в США и Китае

Эксперты ждут замедления роста в США и Китае

14 декабря 2018 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты ожидают, что с 2019 года может начаться существенное замедление экономического роста Штатов и Китая. Одной из причин этого станет торговоая война, которая приведет к снижению доходов, в то время как расходы останутся на том же уровне или даже вырастут.

Аналитики Moody’s ожидают серьезного снижения экономического роста в США и Китае, сообщает 13 декабря РБК.

Обслуживание госдолга США с 2019 года станет более тяжелым, чем раньше — доля расходов на погашение долга станет намного выше из-за роста суммы самого долга. Кроме того, свою лепту в стоимость обслуживания долга внесет и снижение стоимость федеральных облигаций.

В то же время, рост доходов американского бюджета в 2018 году составил менее 1%, и в 2019 году эта ситуация, скорее всего, сохранится. Однако расходы бюджета страны вросли на 3%.

На сегодняшний день дефицит бюджета составляет 4,8%, однако при сохранении текущей тенденции, уже к 2028 году он может вырасти до 8% процентов ВВП.

Свою лепту в дефицит бюджета вносит и налоговая реформа в США, из-за которой поступления в бюджет заметно сократились.

Китай также рискует сильно сократить экономические показатели: торговая война с США, которые на данные момент побеждают, может привести к снижению прибылей от внешней торговли, а кроме того — китайские производители могут утратить преимущественное положение на внутреннем рынке.

Эксперты ждут замедления роста в США и Китае

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала