top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал указ о переносе столицы ДФО во Владивосток

Путин подписал указ о переносе столицы ДФО во Владивосток

14 декабря 2018 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Столица Дальневосточного федерального округа (ДФО) официально перенесена во Владивосток из Хабаровска — указ за подписью президента Владимира Путина уже опубликован на официальном сайте Кремля. В ближайшее время начнутся работы по переносу официальных учреждений в новую столицу.

Столицей Дальнего Востока официально стал Владивосток, президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ. Указ опубликован на на сайте Кремля в четверг, 13 декабря.

В ближайшее время будут начаты работы по переносу официальных учреждений в новую столицу.

С инициативой перенести столицу в ДФО из Хабаровска во Владивосток ранее выступил врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко. Он указал на то, что большинство значимых мероприятий проходит во Владивостоке, а не в Хабаровске.

Кроме того — Владивосток является экономически развитым городом: в нем есть оживленный порт, через который проходит большое количество товаров, международный аэропорт и другие значимые учреждения.

Логично было бы перенести официальные учреждения в наиболее развитый город, сделал вывод Кожемяко.

Путин подписал указ о переносе столицы ДФО во Владивосток

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала