top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии — два пожара за сутки

В Хакасии — два пожара за сутки

15 декабря 2018 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Два пожара отмечено в республике за минувшие сутки. Один из пожаров произошел в жилом доме, к счастью — обошлось без жертв. Ещё один пожар отмечен в многоквартирном нежилом доме, его причины остаются неизвестными.

Хакасия, 15 декабря: за минувшие сутки в Хакасии отмечено два пожара, сообщает 15 декабря пресс-служба МЧС по республике.

Нынешним утром, в 03:52 стало известно о пожаре в многоквартирном нежилом доме в поселке Балыкса (Аскизский район). Причины пожара пока неизвестны, жертв нет. Огнеборцы привлекли для борьбы с возгоранием 7 человек и 3 единицы техники, с пожаром справились через два часа — в 07:30.

Накануне, 14декабря, ещё один пожар был отмечен уже в жилом доме. О пожаре стало известно в 09:58: загорелся частный дом в Абакане. С пожаром боролись 12 человек и 3 машины, пламя удалось победить в 10:33.

Как отмечается, в этом случае жертв также не было, однако пожар в жилом доме, очевидно, более опасен — угрозу жизням людей представляет не только пламя, но и газы, которые активно выделяются при горении.

Для того, чтобы избежать мрачного исхода следует более внимательно обращаться с огнем — внимательно следить за печью и другими обогревательными приборами, поддерживать электропроводку в исправном состоянии, держать под рукой средства тушения огня.

В Хакасии — два пожара за сутки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала