top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

В мире

ГлавнаяВ миреБритания предлагала заминировать Севастополь: хакеры опубликовали новые документы

Британия предлагала заминировать Севастополь: хакеры опубликовали новые документы

15 декабря 2018 г. в 12:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Хакеры из группировки Anonymous опубликовали новые документы по британской программе Integrity Initiative. Как оказалось, ещё в 2014 году британцы предлагали заминировать вход в Севастопольскую бухту, чтобы осложнить российским кораблям маневры в бухте.

Новые документы, касающиеся британского проекта «Интегрити Инишиэйтив» были опубликованы на сайте «Кибергерилья» (этот сайт принадлежит известной хакерской группировке «Анонимус»).

Согласно новым документам, которые получили название «Предложения Доннели по Крыму», Британия в 2014 году предлагала провести ряд военных операций против России в Крыму.

Эти предложения были выдвинуты главой британского «Института государственного правления» Кристофером Доннели. Одним из таких предложений было минирование Севастопольской бухты с целью запереть российский флот на базе в Севастополе — это позволило бы лишить его маневра и возможности противодействовать войскам НАТО в Черном море.

Ранее хакеры «Анонимус» опубликовали и другие документы программы «Интегрити Инишиэйтив», из которых стало известно о том, что Британия создает и поддерживает действие антироссийских пропагандистских групп в различных странах Европы и других государствах. Кроме того, эта программа предполагает развитие активности в Интернете, которая будет заключаться в антироссийской пропаганде.

Британия предлагала заминировать Севастополь: хакеры опубликовали новые документы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала