top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаКремль прокомментировал обвинения Лукашенко

Кремль прокомментировал обвинения Лукашенко

18 декабря 2018 г. в 09:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия пытается включить Белоруссию в свой состав. Однако по словам представителя Кремля, таких планов у России нет — однако РФ давно и последовательно пытается создать Союзное государство, формат которого ранее с Лукашенко обсуждался и нареканий этот формат ранее не вызывал.

Россия не строит планов по включению Белоруссии в свой состав, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Об этом 17 декабря сообщает ТАСС.

«Эта тема не стоит на повестке дня, она не обсуждалась, об этом не идет никаких разговоров», — заявил представитель президента РФ.

Он указал не то, что между Белоруссией и Россией давно существуют и активно развиваются союзнические отношения, и обе страны уже на протяжении длительного времени обсуждают создание Союзного государства — союза, который будет включать в себя две страны, каждая из которых будет обладать полным суверенитетом.

Со стороны Белоруссии ранее никаких возражений по поводу такого союза не поступало и стороны даже создали ряд документов в рамках такого проекта. В том числе, в этих документах описывается и расширение интеграции двух стран, которое неожиданно накануне вызвало такую критику со стороны Лукашенко.

Кремль прокомментировал обвинения Лукашенко

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала