top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

В мире

ГлавнаяВ миреЛукашенко: Россия хочет захватить Белоруссию

Лукашенко: Россия хочет захватить Белоруссию

15 декабря 2018 г. в 10:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил Белоруссии создать ряд единых с Россией органов — единый эмиссионный центр, единый суд, другие ведомства, общие для обеих стран. По мнению президента Белоруссии, эти предложения — признак намерения России поглотить его страну.

По мнению президента Белоруссии Александра Лукашенко, предложения России начать глубокую интеграцию — это намерение инкорпорировать Белоруссию в состав России. Об этом 14 декабря сообщает «Интерфакс».

«Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России... Не мытьем, так катаньем инкорпорируют страну в состав другой страны», — заявил Лукашенко.

Он также заявил, что «некоторые» уже прямо предложили Беларуссии передать шесть областей в состав Российской Федерации. Кто именно сделал такое предложение и о каких областях идет речь — он не уточнил.

Он, однако заявил, что интеграция между государствами, в том числе — глубокая, вполне возможна, но она не должна быть принудительной.

Предложение о глубокой интеграции, о котором говорит президент Лукашенко — это предложения, которые озвучил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании совета министров РБ и РФ в Бресте. Он предложил создать общий для двух стран эмиссионный центр, а также суд и ряд прочих ведомств, которые могли бы работать для двух стран общим образом.

Лукашенко: Россия хочет захватить Белоруссию

Александр Лукашенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала