top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоКамчатку предупредили об угрозе схода лавин

Камчатку предупредили об угрозе схода лавин

18 декабря 2018 г. в 12:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мощный циклон, пришедший накануне на Камчатку, может привести к сходу лавин со склонов вулканов и сопок. Кроме того, из-за циклона прервано авиасообщение с Камчаткой, что может усугубить возможные чрезвычайные ситуации в регионе.

На Камчатке объявлена повышенная угроза схода лавин, сообщает 18 декабря «РИА Новости» со ссылкой на предупреждение Камчатского противолавинного центра.

По данным центра, наибольшая опасность — в горных районах, в районах склонов вулканов и сопок. Это территории Усть-Большерецкого, Елизовского и Кроноцкого заповедников, Быстринского, Мильковского и Усть-Камчатского районов. Кроме того, лавины могут сойти в районах Вилючинского, Козельского, Корякского и Авачинского вулканов.

Опасность схода лавин связана с мощным циклоном, который пришел накануне в регион. Циклон уже привел к прерыванию авиасообщения с Камчаткой — ранее сообщалось о том, что один из рейсов уже был направлен на запасной аэродром в Магадан, а прочие рейсы на Камчатку пока не отправляются из-за тяжелых погодных условий.

Камчатку предупредили об угрозе схода лавин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала