top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав объяснил, что выбирать для новогоднего стола

Минздрав объяснил, что выбирать для новогоднего стола

18 декабря 2018 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если вкратце, то водка — яд, сладкий алкоголь — яд, алкоголь ночью — яд, да алкоголь вообще — яд. Но выпивать можно, если днем, если пить строго белое вино и строго в гомеопатических дозах. И не закусывать сладким, а сразу заедать пельменями.

Минздрав (а точнее — главный внештатный специалист психиатр-нарколог ведомства Евгений Брюн) настоятельно рекомендует употреблять на Новый год белое сухое вино, сообщает 18 декабря «РИА Новости».

Белое сухое, как пояснил Брюн, тоже наносит вред организму, но оно наносит вред меньший, нежели прочие виды алкогольных напитков. В частности, меньше страдает печень.

Брюн также указал на то, что худшим выбором будут сладкие вина — он утверждает, что алкоголь и сахар являются непримиримыми врагами, и первой жертвой их битвы станет печень, которая пострадает пуще обычного.

Кроме того, Брюн замахнулся и на шампанское, которое традиционно открывают под бой курантов. Он заявил, что алкоголь ночью пить — здоровью вредить в ещё большей степени, нежели обычно. Он утверждает, что печень в ночное время перерабатывает алкоголь хуже всего, из-за этого концентрация непереработанного алкоголя в крови ночью повышается и способно привести к алкогольному токсикозу.

Минздрав объяснил, что выбирать для новогоднего стола

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала