top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСМИ: На борту «Одоевска» забастовали 12 моряков

СМИ: На борту «Одоевска» забастовали 12 моряков

18 декабря 2018 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведениям журналистов, на борту промыслового судна «Одоевск» двенадцать моряков объявили голодовку, требуя немедленного списания на берег. По их словам, судно «прогнило насквозь» и пребывать на нем — опасно для жизни.

Двенадцать моряков, находящихся на борту рыболовецкого судна «Одоевск», объявили голодовку, требуя немедленного списания на берег. Об этом 17 декабря сообщает RT.

В данный момент «Одоевск» ведет промысел в Тихом океане. Судно двигается в сторону Петропавловска-Камчатского.

Моряки утверждают, что судно находится в аварийном состоянии и вообще не должно было выходить в море. Моряки требуют списать их на берег, так как опасаются гибели.

В то же время, по данным издания, компания-владелец судна отказывается предоставить транспорт, который перевезет моряков на берег. Кроме того, владельцы угрожают взыскать с моряков штрафы за отказ от работы.

Известно, что в данный момент ситуацию изучают сотрудники прокуратуры. Представители Российского профсоюза моряков сообщают, что не имеют четких сведений о ситуации.

СМИ: На борту «Одоевска» забастовали 12 моряков

Судно "Одоевск". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала