top
Что такое экономичная подписка и как она помогает снижать расходы? От андеграунда до стадионов: путь группы Ленинград к успеху Чемпионат России по волейболу на снегу проходит в Красноярске Пенсионер из Саяногорска потерял более полумиллиона рублей из-за аферистов Пожары в Хакасии: хроника событий

В мире

ГлавнаяВ миреВ Нью-Йорке готовятся к легализации марихуаны

В Нью-Йорке готовятся к легализации марихуаны

18 декабря 2018 г. в 13:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Губернатор штата Нью-Йорк заявил, что намерен добиться легализации марихуаны в этом штате. Он считает, что марихуана запрещена несправедливо, и он эту несправедливость намерен устранить — марихуана будет разрешена для употребления не только в медицинских, но и в развлекательных целях.

В штате Нью-Йорке в 2019 году могут принять закон, разрешающий рекреационное употребление марихуаны, сообщает 18 декабря ТАСС.

Об этом заявил губернатор штата Эндрю Куомо. Он заявил, что намерен положить конец «неоправданной криминализации» марихуаны и предложить парламенту штата принять законопроект о легализации «травки».

Губернатор указывает на то, что легализация популярного наркотика может быть выгодна штату — ожидается широкий спрос на марихуану, что сулит существенную прибыль от сбора налогов на продажи наркотика.

На сегодняшний день в США марихуана легализована в девяти штатах — это округ Колумбия, штаты Орегон, Невада, Калифорния, Колорадо, Вермонт, Мэн и Массачусетс. Кроме того, в медицинских целях «травка» разрешена в 30 штатах государства.

В Нью-Йорке готовятся к легализации марихуаны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, туман

  • USD ЦБ: 85.5694 EUR ЦБ: 93.6087

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала