top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбщество «Хакасэнерго» защитит от поражения током редких птиц

«Хакасэнерго» защитит от поражения током редких птиц

3 июня 2010 г. в 10:11

:

Теги :

ОАО «Хакасэнерго» (филиал МРСК Сибири) защитит от поражения током редких птиц, обитающих в заповедных зонах Республики Хакасия.

Вместе с Национальным фондом «Страна заповедная» «Хакасэнерго» провело обследование для выявления наиболее опасных в этом отношении участков ЛЭП.

По подсчетам специалистов, чтобы исключить риск поражения электрическим током перелетных птиц, необходимо оснастить специальными приспособлениями более 800 электроопор в Бейском, Аскизском и Боградском районах республики.

Работу по установке птицезащитных устройств (ПЗУ) в «Хакасэнерго» начнется в 2011 году в рамках реализации экологической политики ОАО «МРСК Сибири». Решение этой задачи требует немалых средств, поэтому проект планируют включить в долгосрочную программу развития филиала на 2011-2013 годы, сообщает сайт "Энергетика и промышленность России".

ПЗУ обладает необходимыми диэлектрическими свойствами и представляет собой конструктивно адаптированную модификацию применяемых за рубежом пластиковых футляров-кожухов, монтируемых на оголенном проводе в месте его крепления к изолятору, что полностью исключает вызываемое птицами короткое замыкание на ЛЭП.

ПЗУ – универсальные в своем классе устройства, которые можно использовать для всего спектра штыревых изоляторов, применяемых в России на высоковольтных линиях электропередачи с напряжением 10 кВ.

 «Хакасэнерго» защитит от поражения током редких птиц

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала