top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ ожидает роста цен на продукты и табак в 2019 году

ЦБ ожидает роста цен на продукты и табак в 2019 году

19 декабря 2018 г. в 16:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Центробанк РФ опубликовал доклад, в котором сообщает об ожидаемом повышении цен на ряд продуктов — в частности, на бензин. Однако кроме этого, ЦБ ожидает также роста цен на другие товары, в том числе — на продукты питания.

В докладе ЦБ РФ «О денежно-кредитной политике» сказано, что в 2019 году ожидается рост цен на некоторые товары — например, на алкоголь и табак, на бензин и на некоторые продовольственные товары. Об этом 19 декабря сообщают «Известия».

Так, по оценкам экспертов ЦБ, топливо вырастет в цене приблизительно на 4,6%. На столько же подорожают и табачные изделия. Кроме того, в цене вырастут алкоголь (примерно, на 0,9%) и автомобили (на 0,2%).

Увеличение цен на бензин, как ожидается, повлечет за собой рост цен на пищевые продукты, однако регулятор пока не указывает возможный уровень роста цен на эту категорию товаров.

Рост цен спровоцирует рост инфляции, которая на начало года будет находится в пределах пяти или пяти с половиной процентов.

Ранее представители транспортных компаний уже обращались к кабинету министров РФ с предупреждением о возможном росте цен на транспортные услуги, что связывалось с ростом цен на бензин. Однако вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что значительного роста цен на топливо не ожидается.

ЦБ ожидает роста цен на продукты и табак в 2019 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 20 декабря 2018 г. в 11:40

Так зарплату и пенсию добавили..........................

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала