top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоНа Баранке в Абакане стало красиво и интересно

На Баранке в Абакане стало красиво и интересно

19 декабря 2018 г. в 16:15

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

На территории у искусственного водоема Баранка завершена первая очередь благоустройства. Накануне там побывали городские чиновники, представители подрядчика и местные жители. За благоустройство именно этой территории жители Абакана проголосовали во время рейтингового голосования, которое проходило в марте 2018 года.

На когда-то заросшей сухостоем, травой и кустарниками территории появились тротуарные дорожки, игровые и спортивные площадки, каждый тематический участок огорожен бордюром.Парк достаточно большой и разделён на несколько игровых, спортивных и тихих зон.

Возле Баранки уже есть детские игровые комплексы, спортивные тренажеры для людей с ограниченными возможностями и футбольное поле. Также подрядчик установил скамейки, урны, декоративные ограждения. Кроме того, смонтирована и запущена линия освещения - это 29 декоративных опор на монолитном фундаменте. Деньги на благоустройство выделяет федеральный бюджет по программе "Комфортная городская среда", плюс софинансирование от местного бюджета. Параллельно за счёт города вдоль парка устанавливается уличное освещение на сумму 2 млн 897 тыс. рублей: 18 опор, где будут 36 светильников.

Во время приемки работ подрядчика жители попросили мэра города построить еще и беседку, чтобы укрыться в дождливый день. "Мы будем благоустраивать сквер в 2019 и 2020 годах. Дальше всё зависит от жителей, которые здесь живут, насколько они бережно, рачительно будут относиться к своему достоянию. Нужно, чтобы не мусорили, не ломали, не крушили, чтобы было комфортно и удобно", - сказал глава Абакана Николай Булакин.

Мэр также отметил, что специалисты изучат возможность очистить акваторию Баранки, чтобы в водоёме можно было купаться. Отвечать за новое место отдыха будет «Абаканское парковое хозяйство».

 

На Баранке в Абакане стало красиво и интересно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала