top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп распорядился вывести войска США из Сирии

Трамп распорядился вывести войска США из Сирии

20 декабря 2018 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штаты начали вывод войск из Сирии — соответствующее распоряжение накануне отдал президент США Дональд Трамп. В то же время, Штаты обещают вернуться в любой момент, и намерены продолжать поддерживать существование созданной ранее антитеррористической коалиции.

Штаты начали вывод вооруженных сил с территории Сирии, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, сообщает 19 декабря «РИА Новости».

Она уточнила, что прекращение военных действий против Сирии не означает, что Штаты прекратили кампанию против президента страны Башара Асада — по её словам, вывод войск символизирует начало новой фазы действий. Подробностей о новой фазе она не привела.

Кроме того, она указала на то, что США продолжат поддерживать существование антитеррористической коалиции, которую возглавляют.

Также США намерены продолжать преследование запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». В частности, США намереваются предпринять действия для того, чтобы лишить группировку источников дохода и возможности проникновения через границы государств.

По предварительным данным, вывод войск из Сирии займет от 60 до 100 дней. В ближайшее время ожидается полная эвакуация из страны всех сотрудников государственного департамента США.

Американское министерство обороны подтвердило начало операции по выводу войск из Сирии.

По мнению российских экспертов, далее Штаты намерены сосредоточиться на действиях в Афганистане, куда, по данным из различных источников, с помощью авиации США были переброшены некоторые лидеры «Исламского государства».

Трамп распорядился вывести войска США из Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала