top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреГермания и США пытаются создать «Анти-Искандер»

Германия и США пытаются создать «Анти-Искандер»

21 декабря 2018 г. в 10:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Германия и США ведут переговоры по созданию оружия, которое позволит сбивать ракеты оперативного тактического комплекса «Искандер». Для этого Германия хочет получить американскую секретную технологию, а Штаты пока не спешат её передавать.

Германия втайне ведет переговоры с США, пытаясь получить технологию, которая, в перспективе, позволит создать средство защиты от ОТРК «Искандер». Об этом сообщает издание Defense News.

Получение этой технологии позволит создать и поставить на вооружение немецкой армии тактическую систему противовоздушной обороны средней дальности. Это система противоракетной обороны нового поколения, и она должна основываться на аналогичной системе, разработанной Lockheed Martin.

Суть этой технологии — особенный алгоритм, который позволяет демонстрировать работу ракеты-перехватчика в условиях вражеской атаки.

Это, в свою очередь, позволит имитировать отражение нападения с использованием ОТРК «Искандер» и других тактических ракетных комплексов.

По существующим данным, США пока не горят желанием предоставлять Германии доступ к секретным данным. В чем суть противоречий — пока неясно, однако ожидается, что данные будут переданы, так как США ранее заявляли, что Европа должна защищать себя самостоятельно.

Германия и США пытаются создать «Анти-Искандер»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала