top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

В мире

ГлавнаяВ миреПалата представителей согласилась оплатить Стену Трампа

Палата представителей согласилась оплатить Стену Трампа

21 декабря 2018 г. в 16:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне нижняя палата Конгресса США согласилась внести в резолюцию о временном продлении работы правительства расходы на строительство стены на границе с Мексикой. Теперь эта резолюция должна быть одобрена верхней палатой Конгресса — Сенатом.

Нижняя палата Конгресса США согласилась внести в резолюцию о продлении работы правительства страны расходы на строительство стены на границе США и Мексики, сообщает 21 декабря ТАСС.

Расходы на строительство заявлены в размере 5,7 миллиардов долларов.

Далее законопроект поступит на рассмотрение Сената Конгресса США. Ранее Сенат уже соглашался рассмотреть и принять такую резолюцию, однако тогда в проект не включались расходы на строительство пограничной стены.

Ранее лидер демократов в Сенате Чак Шумер заявлял, что демократы способны (и главное — желают) заблокировать принятие этого документа, как и любого документа, который предполагает финансирование строительства стены.

Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, заявлял, что не станет подписывать какой-либо бюджет страны, если в нем не будет предусмотрено строительство стены на границе США и Мексики.

Ещё раньше он обещал, что строительство стены оплачивать будет Мексика. В данный момент, впрочем, все расходы на себя намерены взять США.

Палата представителей согласилась оплатить Стену Трампа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала