top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске некоторые семьи живут без света

В Саяногорске некоторые семьи живут без света

22 декабря 2018 г. в 11:44

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Люди устали ждать, когда власти обратят на них внимание, поэтому обратились в СМИ. Публикации с проблемной тематикой стали основанием для прокурорской проверки этой ситуации.

Прокурор Хакасии Александр Кондратьев поручил своим подчиненным организовать проверку по публикации в средствах массовой информации о нарушении прав семей из Саяногорска, которые живут на территории дачного общества «Лиственк». Несколько семей, в некоторых из которых есть несовершеннолетние дети, живут без электричества. Сами люди не смогли решить свои проблемы, поэтому и обратились к журналистам, ведь жить без электричества, особенно зимой, практически невозможно.

Надзорники дадут правовую оценку деятельности уполномоченных органов по соблюдению требований законодательства на обеспечение жителей электроэнергией на территории муниципалитета. Если во время проверки прокуратура обнаружит нарушения, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки поставлены на контроль, сообщается на официальном сайте республиканской прокуратуры.

В Саяногорске некоторые семьи живут без света

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала