top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ столице Хакасии появятся новые пожарные гидранты

В столице Хакасии появятся новые пожарные гидранты

22 декабря 2018 г. в 13:28

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : пожарная |

Всего их будет 81. Оборудование удалось приобрести по республиканской программе "Защита населения и территорий Хакасии от ЧС, обеспечение пожарной безопасности и безопасности на водных объектах (2017 – 2021 годы)".

Гидранты уже доставлены в Абакан и хранятся на складе "Водоканала". Обошлось оборудование в 884 000 рублей - это субсидия, предусмотренная для нужд столицы Хакассии республиканской программой по обеспечению пожарной безопасности.

Как рассказал главный инженер МП «Водоканал» Олег Лозовский, основная часть поступивших пожарных гидрантов будет использована для развития сети пожаротушения на городских территориях, нуждающихся в защите от чрезвычайных ситуаций. Так, гидранты появятся на улицах, на которых их не было: Катерная, Тихая, Фрунзе в районе Полярный и в других районах республиканской столицы. Частично новые пожарные гидранты пойдут на замену тех, которые исчерпали срок годности.

В среднем срок службы пожарного гидранта - около 20 лет. Дважды в год все объекты пожарного водозабора подвергаются профилактическому осмотру, на основании которого составляется перечень на их замену, сообщает информотдел по связям с общественностью администрации Абакана.

Сейчас в Абакане действует 456 пожарных гидрантов. В таком оборудовании нуждаются территории Красного Абакана, девятого и десятого жилых районов.

В столице Хакасии появятся новые пожарные гидранты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала