top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВоенное положение на Украине подходит к концу

Военное положение на Украине подходит к концу

26 декабря 2018 г. в 14:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Военное положение, введенное в нескольких регионах Украины подходит к концу — сегодня последний день военного положения, а уже с завтрашнего дня на Украине начнется спокойная, мирная жизнь — без военных на каждом углу, без «российских оккупантов» и без «российской пропаганды».

На Украине завершается действие военного положения — сегодня, 26 декабря, последний день военного положения, введенного ранее в нескольких регионах страны.

Военное положение было введено после «керченского инцидента», во время которого три корабля украинских ВМФ вторглись в территориальные воды России и были задержаны пограничниками. Против экипажей кораблей в России были возбуждены уголовные дела о незаконном пересечении российской госграницы.

В ответ на действия российских пограничников украинские власти ввели военное положение сроком на тридцать дней в десяти регионах Украины.

Предполагается, что изначально военное положение должно было быть введено на более долгий срок, однако из-за противодействия в Раде и после публичного выражения неодобрения со стороны Запада, срок был сокращен.

По мнению политологов, опрошенных «РИА Новости», украинская сторона может продолжить обострение ситуации как в Керченском проливе, так и на востоке Украины — дело в том, что для победы на президентских выборах, которые грядут уже в марте 2019 года, президенту Порошенко катастрофически не хватает побед.

Военное положение на Украине подходит к концу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала