top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖитель Хакасии заработал 5,5 млн. на продаже "инновационного" способа получения кредита

Житель Хакасии заработал 5,5 млн. на продаже "инновационного" способа получения кредита

26 декабря 2018 г. в 15:14

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Абакане осужден 51-летний мужчина, который обманывал жителей Хакасии. Мошенник консультировал людей по вопросам оформления кредитов и предлагал брать займ по некой инновационной схеме, которая, конечно, оказалась нерабочей.

С мая 2009 года по декабрь 2015 года абаканец проводил для всех желающих платные консультации по получению кредита. Во время беседы с людьми, мужчина рассказывал о каком-то уникальном инновационном способе гарантированного получения кредита. При этом консультант не имел никакой реальной возможности и желания помогать людям в получении денег под процент. То есть, абаканец просто обманывал своих клиентов. Потерпевшими по делу оказались 90 человек. Все они лишились разных сумм, но в общей сложности мошенник заработал на доверчивых жителях Хакасии 5, 5 миллионов рублей.

Свою вину 51-летний житель республиканской столицы так и не признал. Мужчина пояснил суду, что заявки своих клиентов на кредиты он все же отправлял по различным банкам, а значит, свои обязательства, за которые взял деньги, выполнил.

Сторона обвинения данную версию подсудимого опровергла доказательствами, собранными в ходе предварительного и судебного следствия. 

Абаканский городской суд признал злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет. Отбывать наказание мошенник должен в колонии общего режима. Судом удовлетворены иски потерпевших о взыскании с абаканца причиненного ущерба.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Житель Хакасии заработал 5,5 млн. на продаже "инновационного" способа получения кредита

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала