top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае решили перестать воспитывать проституток

В Китае решили перестать воспитывать проституток

26 декабря 2018 г. в 15:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китайские чиновники предложили отказаться от практики воспитания проституток — ранее пойманных на древнейшем ремесле женщин заключали под стражу, где им читались лекции по вопросам этики, гигиены и законов, касающихся их рода занятий. Однако теперь стало ясно — эти лекции бесполезны.

В Китае предложили отказаться от практики перевоспитания проституток и их клиентов, сообщает издание China Daily.

Инициатива принадлежит Комитет по правовым вопросам Всекитайского собрания народных представителей. Комитет считает, что сложившаяся ещё в девяностых годах практика перевоспитания женщин легкого поведения и их клиентов устарела.

Речь идет о системе, которая подразумевает заключение под стражу пойманных проституток и их клиентов. Срок заключения достигал двух лет — во время отбывания этого срока, пойманным читались лекции по этическим и юридическим вопросам. Кроме того, они выполняли принудительные работы и проходили медицинское обследование.

Однако по мнению Комиссии, эта практика более не соответствует требованиям современности, поэтому её предлагается отменить. При этом, поскольку, по существующим данным, эта мера была единственной мерой наказания для проституток, то получается, что проституция в Китае останется безнаказанной.

Следует иметь в виду, что проституция в Китае является едва ли не частью культуры — борделей множество, и они мимикрируют под массажные салоны, где посетителям делают далеко не только массаж. Полиция редко устраивает облавы на такие массажные салоны, так как доказать причастность любого из них к организации притона нелегко.

В Китае решили перестать воспитывать проституток

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала