top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии администрацию сельсовета через суд заставили осветить улицу

В Хакасии администрацию сельсовета через суд заставили осветить улицу

27 декабря 2018 г. в 01:38

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В суд обратился прокурор Ширинского района. Сначала органы прокуратуры проверили, соблюдаются ли в деревне Кирово требования законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения, а когда установили нарушения, подготовили соответствующий иск.

Сотрудники прокуратуры Ширинского района выяснили, что администрация Черноозерного сельсовета не исполняет обязанность по организации уличного освещения в населенных пунктах, возложенную законодательством. Так, на всем протяжении улицы Центральная в деревне Кирово, которая относится к Черноозерному сельсовету, отсутствует уличное освещение, осветительные приборы не работают, сообщается на официальном сайте прокуратуры Хакасии.

Чтобы защитить права неопределенного круга лиц, прокурор Ширинского района обратился с иском в районный суд. 25 декабря он принял решение и удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Теперь администрация Черноозерного сельсовета обязана устранить нарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения в деревне Кирово.

В Хакасии администрацию сельсовета через суд заставили осветить улицу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала