top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп: США больше не могут оставаться «мировым полицейским»

Трамп: США больше не могут оставаться «мировым полицейским»

27 декабря 2018 г. в 10:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США усиленно поддерживают мир во всем мире (причем, за свой счет), а мир этого не ценит. Однако Штаты больше не могут тянуть всё на своем горбу, заявил Трамп. Видимо, он ожидает от мира финансового вклада в американское доминирование во всем мире.

Накануне президент США Дональд Трамп совершил визит в Ираке. Во время этого визита он выступил с заявлением о том, что Соединенные Штаты больше не могут поддерживать свой статус всемирного гаранта безопасности, сообщает 27 декабря ТАСС со ссылкой на заявление Трампа.

«Несправедливо, что вся ноша [по поддержанию порядка во всем мире] лежит на нас, на Соединенных Штатах», — заявил Трамп.

Он указал на то, что дорогостоящее военное присутствие США в странах, «о которых большинство людей даже и не слышали» является заботой только самих Штатов, в то время как этим должны быть озабочены все страны мира.

Нынешнюю ситуацию Трамп назвал «нелепой».

Во время своего визита в Ирак президент Трамп встретился с послом США в Ираке и командным составом американских войск в этой стране. При этом нет данных, встретился ли президент с высшим руководством самого Ирака и был ли согласован с властями страны его визит.

Трамп: США больше не могут оставаться «мировым полицейским»

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала