top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Погода

ГлавнаяПогодаАномальных морозов в Хакасии не будет

Аномальных морозов в Хакасии не будет

27 декабря 2018 г. в 21:41

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Будут нормальные, сибирские морозы. Хакасский Гидрометцентр отменил штормовое предупреждение, в котором обещал понижение температуры в период до 29 декабря.

Сообщалось о том, что температура опустится ниже климатической нормы на 12-17 градусов. Напомним, в начале месяца в Абакане уже было минус 30 ночью, а по Хакасии и до минус 40. 

Однако и существенного потепления тоже ждать не скоро, по крайней мере не раньше нового года. 

Праздничная ночь будет также морозной - до минус 27 в Абакане, а вот с 1 января начнет теплеть. Ночные температуры в пределах 20 градусов мороза, дневные - около 15. Возможен небольшой снег.

Самым тёплым за последние 20 лет стал декабрь 2015 года, среднемесячная температура - 8,8 градуса мороза (это на семь градусов выше нормы), он же стал и самым снежным - 16 миллиметров осадков (это 167% от среднемесячных показателей). А вот морозным лидером стал декабрь 2002 года, средние температурные показатели - минус 22,5 градуса по Цельсию. Наименьшее количество осадков — 0,6 миллиметра (менее десяти процентов от нормы) выпало в 2016 году.

Аномальных морозов в Хакасии не будет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала