top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаБюджетникам Хакасии хотят поднять зарплату на 10 процентов

Бюджетникам Хакасии хотят поднять зарплату на 10 процентов

3 июня 2010 г. в 14:22

:

Теги :

Депутаты-единороссы намерены поставить перед правительством Хакасии вопрос о необходимости индексации зарплаты работникам бюджетных учреждений республики. Это произойдет на заседании фракции ХРО партии «Единая Россия», которое, как уже сообщало «Хакасия-Информ», состоится в Абакане в пятницу, 4 июня.

Ситуация с заработной платой бюджетников станет одной из главных тем обсуждения. Как отмечают в пресс-службе ВС РХ, в связи со сложной финансовой ситуацией и дефицитом средств такая индексация не проводилась с начала 2010 года. Но теперь, считают депутаты, пришло время для увеличения зарплаты бюджетникам.

«Думаю, что все возможности у республики для этого есть», - заявил первый заместитель председателя Верховного Совета Хакасии Юрий Шпигальских.

«Динамика поступлений средств в республиканский бюджет и итоги первых пяти месяцев текущего года позволяют нам ставить вопрос о повышении зарплаты работникам республиканских бюджетных учреждений, - отметил, в свою очередь, вице-спикер, председатель комитета по бюджету и налоговой политике ВС РХ Сергей Комаров. - Как депутаты, мы будем настаивать на повышении минимум в 10 процентов».

На заседание приглашены министр финансов Хакасии Юрий Лапшин, руководители министерств образования, здравоохранения и культуры.

«Итогом заседания станут рекомендации правительству Хакасии о внесении изменений в закон о бюджете на 2010 год. Предполагается, что поправки в главный финансовый документ республики парламентарии намерены рассмотреть на очередной сессии, которая состоится 30 июня 2010 года», - сообщили в пресс-службе ВС РХ.

 

Бюджетникам Хакасии хотят поднять зарплату на 10 процентов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 4 июня 2010 г. в 10:48

Обалдеть, 10 процентов !!! Как много!!! Бросают, как собакам, очередную подачку ! Индексации не было уже года два, а инфляция за это время составила около 20 процентов ! Так что с повышением вас зарплаты на -10 процентов !

Кость 4 июня 2010 г. в 13:50

А чего коммент мой убрали? всякие недоумки всякую ерунду пишут, а я пишу о том, что правильно и делают что добавляют

Девушка Ню 4 июня 2010 г. в 13:57

Костя, вы вообще в курсе сколько 10 % будет в рублях? Моя мама получит добавку около 300 руб? Жирно?

Анютик Я 4 июня 2010 г. в 13:58

Народ не обиделся. народ в недоумении был. :))

Yrmai 4 июня 2010 г. в 14:08

Это процентное повышение зарплаты в корне неправильно несправедливо! Есть много чиновников с большой зарплатой, которую и поднимать не следует. А низкооплачиваемые (медсестры, нянечки и др) действительно получат добавку, которую можно выразить в копейках, от которых не холодно не жарко. Необходим совершенно другой подход!

Гость 3 4 июня 2010 г. в 23:14

господа, а альтернатива есть? лучше что ли не повышать вообще?

Николай 7 июня 2010 г. в 08:15

Господа депутаты,примите мужественное решение,смените подход к повышению зарплаты бюджетникам, сократите разрыв между низкооплачиваемыми и чиновниками с большой зарплатой.
Считаю, что с окладом до десяти тысяч рублей необходимо значительно поднять заработную плату.

Гость 2 сентября 2010 г. в 16:30

а зарплату так и и не решились поднять

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала