top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия старается удержать энерготарифы

Хакасия старается удержать энерготарифы

3 июня 2010 г. в 14:53

:

Теги :

Правительство и Верховный Совет РХ совместно с Госкомтарифэнерго РХ направили письма в ряд ведомств, в ведении которых находится вопрос сохранения действия договоров аренды так называемой «последней мили». Принятое по данному вопросу решение позволит определить размер тарифов в Хакасии на 2011 год.

Вопрос продления договоров аренды имущества «последняя миля», заключенных между филиалом ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» и ОАО "Федеральная сетевая компания единой энергетической системы" (ФСК ЕЭС) сейчас решается на уровне правительства России.

«В случае отмены договоров аренды «последней мили» полезный отпуск электрической энергии для потребителей региона уменьшится почти в 4 раза, соответственно, тарифы на электроэнергию увеличатся в разы. В связи с этим сохранение действия договоров аренды «последняя миля» на сегодняшний день является одной из основных проблем тарифообразования», - подчеркнули в Госкомтарифэнерго РХ.

Кроме того, Государственный комитет по тарифам и энергетике Хакасии направил в адрес Федеральной службы по тарифам РФ (ФСТ России) предложения по формированию сводного прогнозного баланса электрической энергии (мощности) по республике на 2011 г.

Документ отражает плановые показатели производства и потребления электрической энергии субъектами оптового рынка (продавцы, производители, потребители) в регионе.

«По предварительной оценке, электропотребление региона в 2011 г. составит 17218,24 млн кВт/ч., из них 76,5% приходится на долю крупнейшего в регионе потребителя электрической энергии ОАО «РУСАЛ Саяногорск», 759,69 млн кВт/ч. - потребление электроэнергии населением республики», - пояснили в Госкомтарифэнерго РХ.

Рассмотрение и утверждение баланса ФСТ России запланировано на июль-август 2010 г.

 

Хакасия старается удержать энерготарифы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

бв 4 июня 2010 г. в 15:30

держим за хвост может цены и удержим смеху подобно. 40 лет назад говорили что энергия будет стоить в два раза дешевле--платили 2 копейки за киловат

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала