top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасские росгвардейцы спасли женщин из горящего здания

Хакасские росгвардейцы спасли женщин из горящего здания

28 декабря 2018 г. в 20:06

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Группа задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Хакасия, патрулируя Абакан,заметили дым в частном секторе.

Прапорщик Иван Нербышев, старшина Анатолий Упоров и младший сержант Алексей Хамович нашли место возможного происшествия. Горела пристройка к кирпичному дому на ул. Карачаковой. Росгвардейцы сообщили о пожаре в центр оперативного управления вневедомственной охраны, а дежурный выяснил, что пожарные уже едут. Однако, огонь распространялся от пристройки  и достиг окна второго этажа.

В окне первого этажа сотрудники Рогвардии заметили пожилую женщину. Совместно с пожарными росгвардейцы решили вывести людей из дома. Женщин 1930 и 1926 года рождения до ликвидации пожара женщины отвели на безопасное расстояние.

Причины пожара установит проверка пожарных.

«В нашем регионе сейчас установились морозы. На период Новогодних и Рождественских праздников с 28 декабря по 8 января маршруты патрулирования групп задержания приближены к объектам жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. В том числе, особое внимание уделяется частному сектору. Перед заступлением на дежурство внимание личного состава акцентируется на возможном возникновении аварий и возгораний и необходимости принятия мер по обеспечению безопасности жителей», - прокомментировал происшествие начальник ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Хакасия» подполковник Александр Говорушенко.

Хакасские росгвардейцы спасли женщин из горящего здания

Фото Росгвардии Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала