top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Меркель обсудили ситуацию в Сирии по телефону

Путин и Меркель обсудили ситуацию в Сирии по телефону

29 декабря 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне лидеры РФ и ФРГ Владимир Путин и Ангела Меркель провели телефонные переговоры, во время которых обсуждалась сирийская тематика. Меркель и Путин затронули вопросы формирования Конституционного комитета и вывода войск США из Сирии.

Накануне президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонные переговоры, сообщает пресс-служба Кремля.

Во время переговоров затрагивалась тема Сирии — в частности, обсуждался вывод войск США из Сирии и тема Конституционного комитета, который считается одним из важнейших условий для урегулирования ситуации в Сирии.

Предполагается, что Конституционный комитет в Сирии должен был составлен на треть из представителей Асада, на треть — из представителей оппозиционных группировок, и на треть — из специалистов в области законотворчества и ситуации в Сирии. Вот именно эта последняя треть остается камнем преткновения, так как оппозиционеры пытаются включить в число экспертов своих сторонников, а Асад — своих.

Кроме того, лидеры государств обменялись мнениями по поводу «керченского инцидента».

Путин и Меркель обсудили ситуацию в Сирии по телефону

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала