top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияАбаканца будут судить за организацию незаконной миграции

Абаканца будут судить за организацию незаконной миграции

29 декабря 2018 г. в 17:25

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : мигранты

Прокуратура Хакасии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя республиканской столицы. Мужчина обвиняется в организации незаконной миграции, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Версия следствия такова: в период с июня по декабрь 2017 года абаканец, имея корыстные побуждения вступил в сговор со своей знакомой. Вместе они организовали незаконное пребывание в России иностранцев, прибывших в страну в порядке, не требующем получения визы.

Чтобы мигранту получить разрешение на временное проживание или вида на жительства, необходим сертификат о владение русским языком, знании истории России и Основ законодательства Российской Федерации. Зная эту информацию, предприимчивый абаканец вместе со знакомой организовал незаконное получение такого сертификата 4 иностранцам. При этом, гости страны, конечно, никакого комплексного экзамена не сдавали. А житель республиканской столицы не имел никаких правомочий на проведение экзамена и выдачи сертификата.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Абаканский городской суд. В отношении второго участника преступной схемы по уголовном уделу идет предварительное расследование. 

Абаканца будут судить за организацию незаконной миграции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала