top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВМС Украины победили танзанийский пароход

ВМС Украины победили танзанийский пароход

2 января 2019 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Судно под флагом Танзании вошло в территориальные воды Украины, после чего напрочь отказалось общаться с украинской береговой охраной. Это — хамство и нарушение по всем меркам, вполне ожидаемо было задержание судна. Однако в истории есть ряд нюансов, которые никто почему-то не намеревается разъяснять.

Украинские ВМС задержали судно, следовавшее под флагом Танзании, сообщает пресс-служба ВМС Украины.

Согласно сообщению, судно вошло в территориальные воды Украины в районе Одессы. На вызовы экипаж судна не отвечал, поэтому ВМС решили сами наведаться в гости к капитану.

Что произошло дальше — точно неизвестно. Как сообщается, заметив военный катер ВМС Украины, экипаж судна-нарушитель тут же пришел к выводу о бессмысленности бегства, однако украинский катер всё равно обстрелял судно.

После этого на борт судна высадилась досмотровая команда, а затем судно было задержано.

Однако в Сети вызвали недоумение некоторые обстоятельства — например, в сообщении пресс-службы ВМС Украины от 1 января 2019 года указано, что инцидент произошел «в последние часы 2017 года», то есть больше года назад. Возможно, сотрудники пресс-службы просто допустили опечатку? Скорее всего — нет, так как (согласно сообщению ВМС Украины) одним из героев этой истории был украинский катер «Бердянск», который уже с ноября стоит у причала в Керчи и защищать границу Украины от танзанийских нарушителей не может.

Значит, всей истории — больше года. Но что тогда с самим танзанийским судном? Что за груз перевозил пароход? Почему на таинственное судно набросились одновременно и ВМС Украины, и украинская береговая охрана, и украинская контрразведка (об этом сказано в сообщении ВМС Украины)? Пока неизвестно.

ВМС Украины победили танзанийский пароход

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала