top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЕвросоюз поддержит антииранские санкции

Евросоюз поддержит антииранские санкции

9 января 2019 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Речь идет об ограниченном круге лиц, которые подпадут под санкции. По предварительным данным, планируемые санкции не заденут деловые интересы Евросоюза и будут касаться только ряда силовых структур Ирана — в частности, иранской разведки.

Евросоюз намерен узаконить санкции против разведслужб Ирана, заявил глава МИД Дании Андерс Самуэльсен. Об этом 8 января сообщают «Известия».

Самуэльсен заявил,что введение санкций против разведслужб Ирана связано с обвинениями Дании в адрес Ирана по поводу предполагаемого заговора сотрудников иранских спецслужб с целью убийства иранского диссидента на территории Дании.

По словам Самуэльсена, введение антииранских санкций должно стать «сильным сигналом» Ирану со стороны ЕС. Смысл этого «сигнала» в том, что Евросоюз не примет подобное поведение Ирана в Европе.

Что касается предполагаемого заговора «иранских спецслужб» в Дании, то на сегодняшний день об этом известно только от датской разведки — по сведениям датчан, иранские сотрудники разведслужбы пытались убить иранского оппозиционного активиста.

Представители Ирана отрицают все обвинения в свой адрес.

Евросоюз поддержит антииранские санкции

Андерс Самуэльсен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала