top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии начали болеть гриппом

В Хакасии начали болеть гриппом

9 января 2019 г. в 12:20

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Управление Роспотребнадзора по Хакасии приводит статистические данные по заболеваемости в период новогодних каникул. Все показатели свидетельствуют об уровне заболеваемости значительно ниже эпидпорога.

Однако, в первую неделю нового года лабораторно выявлено три случая заболевания гриппом у взрослых. 

В последнюю неделю 2018 года в Хакасии уровень ОРВИ оставался низким - на 57,4% ниже уровня эпидемического порога. Зарегистрировано 1082 случая заболеваний ОРВИ, из них 809 — среди детей. В Абакане за этот же период зарегистрировано 524 заболевших ОРВИ, что также значительно ниже эпидпорога.

По итогам ежедневного мониторинга за инфекционной заболеваемостью с 31.12.2018 г. по 06.01.2019 г. санитарно-эпидемиологическая обстановка в Хакасии остается стабильной, уровни заболеваемости не превышают среднемноголетних значений.

Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия приводит еженедельный мониторинг заболеваемости. на своем официальном сайте

В Хакасии начали болеть гриппом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала