top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеДиетологи выяснили, откуда берется висцеральный жир

Диетологи выяснили, откуда берется висцеральный жир

9 января 2019 г. в 16:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Висцеральный жир накапливается вокруг внутренних органов брюшной полости и избавиться от его избытка, обычно, очень сложно. Однако диетологи установили продукты, которые способствуют его накоплению и нашли способ заметно сократить его количество в организме.

Пять продуктов оказались ответственны за накопление висцерального жира — рис, макароны, хлеб, выпечка и картофель. ОБ этом сообщает издание Express.

Следует уточнить, что висцеральный жир — это жировая ткань, которая накапливается не под кожей, а вокруг органов брюшной полости. Его чрезмерное разрастание весьма опасно: сдавливание внутренних органов приводит к тяжелым повреждениям этих органов.

В то же время, избавиться от этого жира очень сложно.

Однако ученые установили, что снижение потребления углеводов приводит к достаточно быстрому сокращению массы висцерального жира — в среднем, добровольцы за два месяца теряли до 10% внутренней жировой ткани.

Как уточняется, особое значение здесь имеет не низкая калорийность диеты, а именно малое содержание углеводов во всех видах: как «быстрые» углеводы (все сладости и сладкие напитки), так и «медленные» — в частности, продукты с высоким содержанием крахмала.

Специалисты, однако, подчеркивают, что полностью отказываться от углеводов нельзя. Но можно употреблять углеводы в меньшем количестве, и в формах, которые усваиваются не столь легко — например, цельнозерновой хлеб и запеченная картошка вместо жареной.

Диетологи выяснили, откуда берется висцеральный жир

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала