top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреТрампа призвали ввести режим ЧП в США

Трампа призвали ввести режим ЧП в США

11 января 2019 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель Республиканской партии США сенатор Линдси Грэм призвал президента Штатов Дональда Трампа ввести чрезвычайное положение на территории страны. Он прямо указал, что это нужно для строительства стены на границе США и Мексики.

Сенатор от Республиканской партии США Линдси Грэм, один из лидеров партии, заявил, что президент США Дональд Трамп должен ввести на территории страны режим чрезвычайного положения для строительства стены на границе с Мексикой. Об этом 11 января сообщает «РИА Новости».

«Пришло время президенту Трампу использовать чрезвычайные полномочия для строительства пограничной стены или барьера», — заявил Грэм.

Грэм указал на то, что предыдущие переговоры Трампа с представителями Демократической партии завершились провалом — демократы наотрез отказались выделять деньги на строительство стены. Следовательно, договориться с конгрессом не удастся и Трамп должен действовать напролом.

Если Трамп введет режим ЧП в стране, он сможет использовать для постройки пограничной стены средства из бюджета министерства обороны страны, который ранее уже был одобрен. Соответственно, это приведет к тому, что военный бюджет США «похудеет», как минимум, на пять миллиардов долларов.

Трампа призвали ввести режим ЧП в США

Линдси Грэм. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала