top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреВ Венесуэле задержали главного оппозиционера

В Венесуэле задержали главного оппозиционера

14 января 2019 г. в 10:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главу Национальной ассамблеи Хуана Гуайдо накануне задержали в Венесуэле. Ранее Гуайдо заявил, что по Конституции Венесуэлы он имеет право претендовать на верховную власть в стране и призвал своих сторонников выйти на массовую акцию. Акция должна была состояться 23 января, но пока её будущее под вопросом.

Национальная ассамблея (парламент) Венесуэлы заявила о задержании главы парламента Хуана Гуайдо. Об этом 13 января сообщает ТАСС, ссылаясь на сообщение представителей Национальной ассамблеи в «Твиттере».

По существующим данным, задержание Гуайдо произошло неподалеку от от города Ла-Гуайра. Где находится Гуайдо в данный момент — неизвестно. Как уточняется, в задержании главы парламента принимали участие сотрудники разведки Венесуэлы.

Официальные источники пока не комментируют сообщения о задержании главы парламента.

Ранее Гуайдо выступил с заявлением о том, что действующая конституция страны позволяет ему выполнять обязанности главы государства. Он также призвал своих сторонников выйти на массовую акцию 23 января.

Национальная ассамблея Венесуэлы в данный момент находится под контролем оппозиции, которая отказывается подчиняться президенту страны Николасу Мадуро.

В Венесуэле задержали главного оппозиционера

Хуан Гуайдо. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала