top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп пригрозил Турции «разорением» в случае действий против курдов

Трамп пригрозил Турции «разорением» в случае действий против курдов

14 января 2019 г. в 10:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если турецкие войска нападут на курдские формирования в Сирии, то Штаты введут против Турции экономические меры и доведут страну до полного истощения, заявил президент США Дональд Трамп. Достаточно ли грозного крика из Вашингтона для того, чтобы Анкара отказалась от планов по истреблению курдов — пока неясно.

Президент США Дональд Трамп пообещал Турции сильный экономический удар, если турецкие войска начнут действия против курдов на северо-востоке Сирии, сообщает 14 января RT.

«Истощим Турцию экономически, если они ударят по курдам», — написал Трамп на своей странице в Twitter.

Ранее Турция обращалась к представителям США с просьбой передать руководство американскими базам в Сирии турецким военным. Мотивы такой просьбы не скрывались — турки опасались, что базы попадут под контроль курдов, которые смогут использовать их для того, чтобы продолжать боевые действия против Турции.

Предварительно известно, что США отказали Турции.

В то же время, такой отказ может спровоцировать Турцию на активные боевые действия против курдов в Сирии, которые после вывода американских войск окажутся в невыгодном положении.

Трамп пригрозил Турции «разорением» в случае действий против курдов

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 14 января 2019 г. в 16:14

Вот Сионские Штаты Америки лоханулись на 22 триллиона долларов.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала