top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреРота ВСУ отказалась воевать на Донбассе

Рота ВСУ отказалась воевать на Донбассе

14 января 2019 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рота Вооруженных сил Украины заявила об отказе продолжать боевые действия на Донбассе. Как уточняется, связано это с нежеланием принимать участие в боевых действиях и ожидание ротации, которое уже затянулось на неопределенно долгий срок.

Рота ВСУ в полном составе отказалась продолжать боевые действия на Донбассе, сообщает 14 января «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко.

Он уточнил, что речь идет о второй роте третьего батальона 59-й мотопехотной бригады ВСУ. Эта рота в полном составе отказалась выходить на отведенные роте позиции, мотивируя это нежеланием принимать участие в боевых действиях, а также усталостью и ожиданием ротации.

Марочко рассказал также, что руководство роты уже задержано — задержан как командир роты, так и командиры взводов. На место происшествия прибыла военная полиция, которая ведет разбирательство.

Украинские официальные источники пока не подтверждают это сообщение. Точная численность бойцов «уставшей роты» пока неизвестна.

Рота ВСУ отказалась воевать на Донбассе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала