top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреРябков: Требования США по ракете 9М729 неприемлемы

Рябков: Требования США по ракете 9М729 неприемлемы

16 января 2019 г. в 11:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее США выдвинули требования уничтожить российскую ракету 9М729 (применяется в связке с ОТРК «Искандер»), причем так, чтобы Штаты могли это проверить. Однако Россия не намеревается исполнять требования США, заявил замминистра РФ Сергей Рябков.

Россия считает неприемлемыми требования США уничтожить ракету 9М729, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Об этом 15 января сообщает издание «Известия».

Известно, что ранее в Женеве состоялись российско-американские консультации по вопросу о выходе США из ДРСМД. Во встрече приняли участие Сергей Рябков и первый замгоссекретаря США Андреа Томпсон.

Встреча длилась более двух часов и прошла в закрытом режиме. После встречи, Томпсон назвала результаты переговоров «разочаровывающими».

Рябков после встречи заявил, что российская сторона предложила Штатам предпринять ряд мер в отношении ракеты 9М729, но при условии, что США также будут содействовать «снятию наших собственных озабоченностей» в отношении ряда вооружений.

«Видим четкое стремление США идти на слом договора. Ответственность за это целиком и полностью ложится на американскую сторону», — заявил Рябков после встречи.

Рябков: Требования США по ракете 9М729 неприемлемы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала